Новые возможности Call-центра

В тиражируемую версию ЦОВ 2.4 мы включили ряд востребованных функций, которые ранее были доступны только в виде заказных разработок:

  • Обратный звонок в очередь (callback)
  • Скрипты интеграции
  • Мониторинг IP-телефонов
  • Автопауза операторов
  • Авторизованный доступ к отчетности


Обратный звонок в очередь (callback) — функция автоматического или ручного заказа звонка клиенту при появлении свободных операторов в очереди. Позволяет минимизировать время ожидания клиента на линии и общую стоимость входящего голосового трафика в высоконагруженных Call-центрах.

Скрипты интеграции — возможность запуска пользовательских скриптов при определенных событиях Call-центра (вход клиента в очередь, ответ оператора, завершение разговора, пропущенный звонок и т.д.). Используется для интеграции с корпоративной информационной системой или CRM.

Мониторинг IP-телефонов — возможность отслеживания и уведомления о потерях соединения оператора с Call-центром. Используется в территориально распределенных ЦОВ для операторов с неустойчивым Интернет-каналом.

Автопауза операторов — автоматическое переключение оператора в паузу при пропуске нескольких звонков подряд. Используется в call-центрах с малой нагрузкой, где функции оператора выполняют менеджеры, секретари и т.д.

Авторизованный доступ к отчетности — возможность доступа к отчетности ЦОВ с правами просмотра только одной или нескольких очередей. Используется для предоставления статистики клиентам аутсорсинговых Call-центров.